Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес Крыма выстроился в очередь за прививками

В регионе новый рекорд по числу заболевших COVID-19

25.10.2021, 11:44

Медики в Крыму сообщают о резком приросте желающих получить прививку от коронавируса. За минувшие выходные на полуострове вакцинировалось на 30% больше граждан, чем в середине октября.

Врио министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский напомнил, что в регионе с 19 октября введена обязательная вакцинация для сотрудников туристической сферы, в том числе гостиниц. Первую дозу препарата персонал предприятий должен получить до 15 ноября, а вторую – до 20 декабря. При этом привиться обязано не менее 80% штата компаний.

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Такие требования привели к ажиотажу на вакцинацию. Так, 23 и 24 октября в Крыму привились 14 774 человека, что на 4,5 тыс. больше по сравнению с прошлыми выходными. Рост составил 30%. Большинство обратилось именно за первым компонентом прививки.

В Минздраве считают, что при текущем уровне вакцинации в ближайшие 2 недели регион выйдет на необходимый порог для получения коллективного иммунитета. 

Отметим, что в Крыму за последние сутки был зафиксирован рекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией. COVID-19 выявлен у 655 человек, что является максимумом с начала пандемии. При этом всю последнюю неделю наблюдается рост инфицированных.

На период нерабочих дней в регионе установлены жесткие ограничения. Запрещено проводить экскурсии для групп численностью более 10 человек, а заселение в отели разрешается только при предъявлении QR-кодов или ПЦР-тестов.

Обсудить новость

Ещё по теме