Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты уверены в запуске чартеров в Египет этой зимой

Что со спросом на другие пляжные направления?

29.10.2018, 17:55

Представители туристической розницы рассчитывают на активную работу по продажам турпакетов в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже в предстоящем зимнем сезоне. Таковы предварительные результаты опроса среди руководителей турагентств Москвы и Московской области, организованного медиахолдингом «БАНКО».

«По каким направлениям туризма вы планируете активно работать зимой-2018/2019?» – поинтересовались интервьюеры у топ-менеджеров турфирм. Голосование началось недавно, но уже сейчас Египет назвали 14 % респондентов из числа тех, кто отвечал по Интернету, и 7 % – среди участников телефонного анкетирования.

Турецкий отель отказался селить туристов из России
Турецкий отель отказался селить туристов из России
Из-за того что их тур был куплен в Германии
Что делать, если в отеле Турции нас заставили повторно оплатить проживание, потому что мы из России, а тур был куплен в другой стране? С таким вопросом в редакцию HotLine.travel обратилась туристка из города Чайковский Пермского края Марина Курдюкова.
HotLine.travel

На этом фоне ряд наблюдателей ожидают некоторого спада в продажах по другим зимним направлениям – после заявления президента РФ Владимира Путина о скором запуске чартеров в Египет часть туристов решили повременить с выбором страны для поездки на новогодние каникулы.

Однако на данный момент в сетевых турагентствах такой тенденции пока не выявили. «В нашей компании не замечено спада продаж по зимним пляжным направлениям. Дата возобновления чартерного авиасообщения с Египтом весьма расплывчата, этот процесс может растянуться на месяцы», – отметила руководитель отдела по работе с агентствами Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Инна Черевичкина.

Обсудить новость

Ещё по теме