Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TUI Россия ждёт докапитализация

Акционеры вложат в компанию ещё 6 млн долларов

11.04.2016, 14:26

TUI Group и «Севергрупп» договорились выделить совместному предприятию TUI Russia & CIS 6 млн долларов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи. Большую часть суммы, 4,5 млн, предоставит туроператору инвестиционная компания Алексея Мордашова, оставшуюся – TUI Group.

В сообщении также указывается, что денежные средства выделяются для «обновления программ TUI Russia & CIS в соответствии с планами её развития и новыми требованиями рынка».

В TUI Россия эту новость комментировать не стали. По мнению Сергея Толчина, директора по продажам НТК «Интурист», выделение дополнительного финансирования туроператору в преддверии начала летнего туристического сезона вполне логично. Однако 6 млн долларов для такой компании, как TUI Россия, небольшая сумма. Тем не менее она поможет туроператору в ведении операционной деятельности.

Необходимо отметить, что данный транш далеко не первый, который выдают туроператору акционеры. Поэтому его логичнее рассматривать через призму предыдущих. Так, в конце 2014 года TUI Россия получила 24,5 млн долларов. Затем в октябре прошлого года инвестиционная компания «Севергрупп» выделила туроператору 22 млн долларов. Ещё три добавила TUI Group. В итоге с учётом всех вложений за последние 15 месяцев TUI Россия предоставлено порядка 50 млн.

Обсудить новость

Ещё по теме