Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены EgyptAir на билеты в Египет туристов не обрадовали

...и не стали сенсацией

19.03.2018, 10:53

Египетская авиакомпания EgyptAir открыла бронирование билетов на рейсы из Каира в Москву, которые возобновятся 12 апреля. Как передают иностранные СМИ со ссылкой на официального представителя перевозчика, минимальная стоимость перелёта составит 380 $. Рейсы будут отправляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Как турагенту получить комиссию 24 %
Как турагенту получить комиссию 24 %
И не страдать от промотарифов
На этой неделе, 14 марта, состоялось первое официальное знакомство турагентств с туроператором по Тунису Intensive SPA Tour. В непринужденной обстановке первые лица компании рассказали о том, как будут строить взаимодействие с туристической розницей, на что делать ставку и за счет чего планируют конкурировать с массовыми туроператорами.
HotLine.travel

Таким образом, как и предполагали участники туристического рынка, сенсации не случилось. Цены, заявленные египетским перевозчиком на рейсы между двумя столицами, – примерно такие же, как и у «Аэрофлота». По оценкам наблюдателей, такая стоимость вряд ли простимулирует массовый поток в Египет. Скорее всего, россияне, которые хотят попасть на египетские курорты в условиях отсутствия прямого авиасообщения с ними, по-прежнему будут использовать для этого перелёт через третьи страны.

Между тем сообщается, что туроператоры проводят переговоры с EgyptAir на предмет снижения стоимости перелёта из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх с пересадкой в Каире. «Мы пытаемся договориться о едином тарифе для туристических компаний, чтобы была возможность реализовать заявленные ранее программы. Речь идет о 350 $ с пассажира за билет, включая внутренний перелет непосредственно до курорта», – цитируют РИА «Новости» заместителя главы Союза туристических палат Египта Мустафу Халиля. Пока стороны не достигли договорённости. Впрочем, представители туристической розницы отмечают, что до закрытия направления за такие деньги можно было приобрести не только авиаперелет, но и проживание, трансфер и питание. Разумеется, если за 20 тыс. рублей можно будет долететь из Москвы до Хургады и Шарм-эль-Шейха, количество желающих отправиться на Красное море возрастет. Но прежних объемов при таких ценах поток не достигнет.

Обсудить новость

Ещё по теме