Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трансферный автобус «Пегас Туристик» попал в аварию на Пхукете

По информации СМИ, один человек погиб, 10 – доставлены в больницу

27.03.2017, 13:57

Днём 25 марта на трассе между Краби и Пхукетом столкнулись три автомобиля: микроавтобус «Пегас Туристик», пикап и внедорожник. По предварительной информации, водитель туристического минивэна не справился с управлением в дождь. Об этом 27 марта сообщают «Новости Пхукета».

По информации, опубликованной в местных СМИ, в аварии погиб 60-летний гражданин Таиланда, находившийся в салоне внедорожника. Ещё три пассажира этого автомобиля и трое из пикапа были госпитализированы. На осмотр врачей отправили также двух гражданок России из микроавтобуса «Пегас Туристик».

Гендиректор туроператора Анна Подгорная подтвердила TourDom.ru информацию об аварии. При  этом глава «Пегаса» уточнила, что их минивэн направлялся из аэропорта в отель с двумя русскими туристами – мужчиной и женщиной, а не двумя женщинами  Пассажирам не потребовалась госпитализация.

Сообщение о погибшем и вине водителя микроавтобуса Анна Подгорная не подтвердила, но и не опровергла, так как правоохранительные органы к туроператору пока не обращались: «Мы не несём ответственности за всё, что пишут в СМИ. Официального уведомления от полицейских мы не получали», – сказала она.

Отметим, что аварии в Таиланде происходят часто и нередко пострадавшими оказываются туристы. Это связано с особенностями дорожного движения в этой стране: водители ездят на большой скорости, пренебрегая ПДД. Последняя серьёзная авария произошла в Таиланде в конце декабря 2016 года: микроавтобус сошёл с трассы и врезался в жилой дом. В результате ДТП погибли трое туристов, ещё семеро получили ранения.

Обсудить новость

Ещё по теме