Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Террористы захватили отель в столице Сомали

По предварительным данным, в результате атаки погибло не меньше 14 человек

25.01.2017, 12:17

В среду, 25 января, группа боевиков совершила атаку на отель Dayah, расположенный в Могадишо, столице Республики Сомали. Информацию об этом передало агентство Reuters со ссылкой на местную полицию и очевидцев.

На данный момент известно, что террористы проникли на территорию отеля после того, как в ворота комплекса врезался заминированный автомобиль. «Началась стрельба. Пока ещё слишком рано говорить о других деталях», – рассказал Reuters сотрудник полиции Могадишо.

По сообщению местных СМИ, в результате атаки террористов погибло как минимум 14 человек. Ответственность за теракт взяла экстремистская группировка «Аш-Шабаб». Напомним, в июне прошлого года террористы проникли в отель Nasa-Hablod в Могадишо и расстреляли 14 человек. Ранее экстремисты напали на отель Ambassador и убили 15 постояльцев.

Российские власти пока не сообщают, есть ли среди пострадавших туристы из РФ. По информации российских туроператоров, Сомали не пользуется популярностью у наших соотечественников. «Это направление крайне мало востребовано российскими туристами. Наша фирма за 10 лет не отправила туда ни одного человека. Исключение могут составлять лишь самостоятельные туристы», – рассказала корреспонденту портала TourDom.ru гендиректор компании «Квинта-тур» Ирина Серганова.

Обсудить новость

Ещё по теме