Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Терминал закрыли, всех выгнали на улицу»: прилетевшая из Таиланда туристка пожаловались на аэропорт Омска

Ответ авиагавани не заставил себя ждать

14.02.2024, 20:00
«Терминал закрыли, всех выгнали на улицу»: прилетевшая из Таиланда туристка пожаловались на аэропорт Омска
Фото: vk.com/aeroomsk

Туристка, прилетевшая в выходные из Таиланда в Омск, пожаловалась на медленную работу местного аэропорта. На странице авиагавани в соцсетях она также рассказала, что ее и других пассажиров буквально «выгнали на мороз» из терминала.

По словам женщины, на прохождение таможенного, пограничного контроля и получение багажа пришлось потратить довольно продолжительное время. «300 человек на борту, приняли за 2 часа. В Москве при таких потоках пассажиров все работает гораздо быстрее, за 20 минут все процедуры», – посетовала туристка.

Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
О том, как проходило освоение международных горнолыжных курортов Словакии и Италии. Из опыта туроператора PAC Travel (PAC Group)
Редакция TourDom.ru готовит к выпуску книгу «Турбизнес. Русские горки». В ней собрана хроника ключевых событий периода становления и развития организованного туризма в России, начиная с середины 90-х и заканчивая 2020 годом.
HotLine.travel

Также она отметила, что международный терминал работает не круглосуточно, а закрывается в 23:00. Соответственно, прибывших граждан попросили покинуть здание: «Всех пассажиров, ожидающих такси, с детьми и колясками выгнали на улицу в –18 °C. Это нормально? Что за отношение?» 

В скором времени на претензию женщины ответил представитель омского аэропорта. Он пояснил, что в терминале работает четыре кабинки паспортного контроля, то есть пропускные возможности в Омске гораздо скромнее, чем в аэропортах Москвы, на которые указывает возмущенный автор.

Кроме того, терминал предназначен только для встречи пассажиров международных рейсов, а не для длительного ожидания. Однако при необходимости туристы могут пройти в комплекс В, работающий круглосуточно.

Обсудить новость

Ещё по теме