Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тайские отельеры просят правительство подумать об отмене карантина для некоторых туристов

Но Министерство туризма пока смотрит на это скептически

10.01.2021, 11:29

Президент Ассоциации отелей Таиланда (THA) Мариса Сукосол Нунбхакди призвала правительство страны рассмотреть возможность отмены обязательного двухнедельного карантина для иностранных туристов, прошедших вакцинацию от COVID-19, сообщило 9 января издание The Bangkok Post.

По ее мнению, высказанному на встрече с министром туризма и спорта Пипатом Ратчакитпраканом, это может быть реализовано как индивидуально – в случае предоставления путешественниками ковидных паспортов, так и в рамках двухсторонних соглашений со странами, где будет успешно проведена массовая вакцинация населения.

Правда, будут ли властями услышаны призывы представителей отрасли, можно только гадать. Ведь несколькими днями ранее министр отметил, что ослаблять ограничения или сокращать продолжительность карантина преждевременно из-за охватившей страну второй волны коронавируса. Более того, он пересмотрел собственный прогноз относительно сроков возобновления массовых турпотоков в королевство из-за границы. Пипат Ратчакитпракан заявил, что всплеск новых случаев заражения может замедлить первоначальный план по возвращению иностранных путешественников к середине апреля.

Напомним, что российским туристам, которые собираются поехать на отдых в Таиланд на срок до 30 дней, виза не потребуется, однако для допуска на борт им нужно будет предоставить сертификат о въезде (Certificate of Entry COE), отрицательный результат ПЦР-теста, медицинскую справку о разрешении на перелет (Fit to Fly), подтверждение брони карантинного размещения в ASQ-отелях в Бангкоке и ALQ-отелях в других провинциях в течение первых 16 дней / 15 ночей и медстраховку на сумму не менее $100 000 с покрытием от COVID-19. А те путешественники, кто планирует задержаться в Таиланде больше месяца, должны заранее позаботиться о получении долгосрочных виз STV или TR.

Рейсы в Бангкок с 7 января уже возобновил «Аэрофлот», а с 23 января нацперевозчик намерен отправиться по маршруту Москва – Пхукет – Москва. А из Новосибирска в столицу страны с 26 декабря начала полеты авиакомпания S7.

Обсудить новость

Ещё по теме