Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Sunmar меняет комиссионную политику

На что теперь могут рассчитывать турагенты?

30.04.2019, 13:59

30 мая туроператор Sunmar оповестил своих розничных партнеров об изменениях размера агентского вознаграждения. С 1 мая минимальная комиссия вместо 7 % будет составлять 6 % – при объеме бронирований до четырех туристов в месяц. Максимально турагент сможет получить 8 % от стоимости тура, если отправит по линии туроператора 15 туристов и более.

Отметим, что туроператор еще в прошлом году проверял реакцию розничных партнеров на комиссию в 6 % – такую планку он установил на ряд турпакетов в рамках акции Minimum. Турагенты уже тогда усмотрели в этих действиях желание поставщика снизить минимальный порог вознаграждения, что он и сделал спустя 7 месяцев.

Турция-2019: какие отели 4* выбрать в Сиде
Турция-2019: какие отели 4* выбрать в Сиде
Хорошее качество за разумные деньги
Редакционный обзор отелей 4* в Аланье, судя по количеству просмотров, вызвал живой интерес у читателей. Наш корреспондент Иван Любезный продолжает рассказ о качественной и недорогой альтернативе пятизвездочным турецким отелям.
HotLine.travel

На туристическом рынке восприняли эту новость болезненно. «7 % – гроши, а сейчас и того меньше. Непонятно, как дальше работать», – эмоционально комментируют дистрибьюторы.

Представители турбизнеса беспокоятся, что в обозримом будущем можно ожидать подобного шага и от Coral Travel. Портал TourDom.ru запросил официальный комментарий и подробности у туроператоров.

Обсудить новость

Ещё по теме