Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, что мешает иностранцам активней покупать билеты на чемпионат мира

Эксперты предлагают пути решения проблемы

13.10.2017, 10:51

Почти 3,5 млн билетов запрошено болельщиками на чемпионат мира – 2018 по итогам первого этапа заявок. Об этом сообщил Sportbox.ru 13 октября.

Более 300 тысяч из них сделано на финал турнира, 150 тысяч – на матч-открытие. При этом доля запросов иностранных болельщиков составляет только 30 %. В основном они поступили от фанатов из Германии, Бразилии, Мексики, США, Аргентины, Китая, Колумбии, Израиля и Египта. Ожидается, что по мере того, как новые команды будут проходить отбор на чемпионат мира, количество зарубежных болельщиков, планирующих приехать в Россию, также будет расти.

Нелепая смерть в Доминикане
Нелепая смерть в Доминикане
35-летняя туристка добилась известности посмертно
В Интернете обсуждают видео, на котором запечатлена нелепая смерть 35-летней россиянки в Доминикане. Позируя топлесс в движущемся автомобиле, она высовывается в окно, пока на пути не оказывается дорожный знак. Видео опубликовал челябинский портал 74.гu, по данным которого, женщина приехала в Доминикану несколько дней назад.
HotLine.travel

Тем не менее, по словам Сергея Войтовича, руководителя «Свой ТС», эксклюзивного агента MATCH Hospitality на Иран, так как значительная часть заявок приходится на два матча, точную пропорцию иностранцев и реальный спрос по этим числам понять нельзя. Он отметил, что зачастую спекулянты подают заявки на финал сотнями и надеются, что им повезет.

Кроме того, поток иностранных болельщиков сдерживает то, что на данный момент только сборная России определилась, в каких городах сыграет матчи на групповой стадии, – это Москва, Петербург и Самара. Остальные участники узнают о месте проведения матча только 1 декабря, когда состоится жеребьевка в Кремле.

Другая проблема – в отсутствии должного продвижения. Эксперты уверены: Россия умеет организовывать спортивные события – это показали Олимпиада, чемпионат мира по хоккею – 2016 и Кубок конфедераций. Но об этом за границей знают не все. Чтобы приехало много иностранных болельщиков, необходимо проводить road show, презентации, участвовать в туристических выставках.

Помимо этого, наблюдатели считают, что определенную часть иностранцев отпугнули, в том числе, политические дрязги и сформировавшийся в последние годы имидж России на международной арене.

Напомним, есть два способа попасть на матч чемпионата мира: покупать отдельно билеты на сайте ФИФА (от 1 280 руб. до 1 100 $) либо приобретать пакеты гостеприимства от Match Hospitality. Размещение и проезд остаются на усмотрение болельщика. Самый доступный пакет гостеприимства с билетами на сайте ООО «МАТЧ Хоспиталити» стоит от 850 $ (он называется «МАТЧ Клуб»). Но при попытке забронировать его выясняется, что меньше двух пакетов купить нельзя, т. е. цена уже удваивается. Так, чтобы попасть на второй матч сборной России на групповой стадии в Санкт-Петербурге, придётся выложить минимум 1 700 $ за двоих. По словам Войтовича, билеты на сайте ФИФА сейчас продаются намного лучше, чем пакеты, в силу своей стоимости.


Обсудить новость

Ещё по теме