Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спрос на квартиры посуточно растет благодаря туристам

«Авито»: россияне активнее ездят в короткие туры выходного дня

12.08.2022, 13:44
Спрос на квартиры посуточно растет благодаря туристам

За год спрос на посуточную аренду квартир вырос в России на 64%, сообщает «Авито». При этом больше половины всего объема приходится на 15 регионов. Лидерами в июле стали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ростовская области и Башкортостан. Ну, а лучший рост за год продемонстрировали Калининградская и Иркутская области, где за год спрос вырос вдвое.

В рейтинге арендаторов лидируют москвичи. От них фиксируется каждое шестое обращение на портале. Далее идут жители Санкт-Петербурга, Подмосковья, Ростовской области и Башкортостана.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

По мнению экспертов, рост спроса на посуточную аренду связан с набирающими популярность путешествиями выходного дня в соседние регионы. Отмена авиасообщения по ряду популярных зарубежных направлений для отдыха и закрытие южных аэропортов России способствуют этому еще больше.

При этом используя для размещения квартиры, туристам стоит быть предельно аккуратными. Информация на сайтах часто бывает недостоверна с точки зрения и стоимости, и качества предоставляемого жилья. Ранее TourDom.ru сообщал, что «Опора России» запросила у популярных агрегаторов информацию о том, как они проверяют достоверность информации арендодателей. Объединение настаивает на рассмотрении закона о туристическом жилье, который помог бы минимизировать случаи обмана.
Обсудить новость

Ещё по теме