Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Острова Индийского океана – больше чем отдых на Мальдивах

08.09.2026, 16:15
Острова Индийского океана – больше чем отдых на Мальдивах

Когда говорят об отдыхе на просторах Индийского океана, первое, что приходит в голову, – это даже не Индия, а Мальдивские острова. Но на самом деле, выбор гораздо шире, чем Мальдивы.

«Мы видим растущий интерес к Сейшелам, Маврикию, Шри-Ланке и Занзибару: у каждого направления свой характер и своя аудитория. За последний год объем продаж по этим странам у нас вырос в два раза. Во многом такой результат обеспечила регулярная полетная программа: удобная логистика делает острова Индийского океана доступнее и позволяет нам предлагать турагентам больше вариантов под разные запросы», – заявила генеральный директор туроператора OneTouch&Travel Екатерина Преснякова.

Сейшелы – направление для туристов, которым хочется замедлиться, окунуться в атмосферу тропической природы, поплавать в бирюзовом океане, увидеть пляжи с гранитными валунами и черепахами. В отельной коллекции OneTouch&Travel – Hilton, Constance, Six Senses, Avani+, Kempinski, а также Le Duc de Praslin. Сейчас направление стало доступнее благодаря удобной программе с прямыми рейсами «Аэрофлотом».

Маврикий – история для тех, кому одного пляжа недостаточно. Здесь можно совместить отдых у океана с поездками по острову, сафари, полетом на вертолете над знаменитым подводным водопадом, хайкингом и гастрономическими впечатлениями. Среди востребованных курортов – Heritage, Veranda, Beachcomber Resorts & Hotels и Sunlife. Для премиального отдыха можно рассматривать Four Seasons, One&Only, коллекция Marriott (курорты The St. Regis, The Westin и Le Méridien).

Image1

Шри-Ланка подойдет туристам, которым важно наполнить отпуск впечатлениями и при этом оставить время для расслабленного отдыха у моря. А тем, кто хочет максимум эмоций, стоит предложить комбинацию Шри-Ланка + Мальдивы, превратив одну поездку сразу в два разных путешествия. OneTouch&Travel организует такие комбинированные туры с оптимальными маршрутами, отелями и перелетами.

Занзибар – для тех, кто ищет экзотику с характером. Белоснежные пляжи и теплый океан здесь соседствуют с колоритом Стоун-Тауна, местной культурой, морскими прогулками и путешествиями по острову. Это хороший вариант для туристов, которые хотят получить необычный опыт.

«Острова Индийского океана – это сочетание природной красоты, уединения и настоящей роскоши. Здесь можно выбрать отдых под совершенно разное настроение: от виллы среди джунглей на Сейшелах до премиального курорта на Маврикии или экзотического Занзибара. Каждое направление по-своему уникально и способно подарить туристу впечатления, ради которых хочется возвращаться», – прокомментировала директор по развитию Валерия Романенкова.

Индийский океан – направление с огромным потенциалом для продаж. А задача туроператора OneTouch&Travel – дать турагенту больше возможностей для выбора, чтобы под каждый запрос нашелся идеальный отдых на берегу океана.

Реклама. ООО «Вантач Трэвел», ИНН 7736256371, erid: 2VSb5wqJmwp

Обсудить новость
Связаться с редакцией