Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Списанный спустя год кешбэк вернут туристу

В недоразумении виноват технический сбой

16.09.2021, 11:53

Редакция TourDom.ru получила новую информацию по ситуации со списанным спустя год после поездки кешбэком. В октябре прошлого года после отдыха в Калининградской области туристка получила выплату от государства на карту «Мир», а в сентябре 2021 года сотрудник платежной системы сообщил ей, что деньги поступили по ошибке вследствие «неправомерного начисления» и будут списаны с ее счета.

14 сентября с редакцией связалась исполнительный директор туроператора «Магазин Путешествий», в котором был приобретен тур, Ирина Бузина. Представитель платежной системы «Мир» сообщил ей: в результате проверки выяснилось, что произошел технический сбой на стороне банка-эквайера. «На текущий момент у нас запросили дополнительную информацию по нашим операциям во избежание повторения ситуации», – рассказали в туроператоре. Ирине Бузиной пообещали, что кешбэк, списанный у туриста за тур в Калининградскую область, вернется обратно, однако точных сроков не назвали.

Что будет с «Музенидисом»?
Что будет с «Музенидисом»?
Дайджест туристических новостей среды, 15 сентября
Ростуризм ответил на обращение Альянса туристических агентств, предложившего регулятору «разъяснить деятельность» туроператора «Музенидис Трэвел», не исполняющего обязательства по турам, а также избегающего комментариев.
HotLine.travel

Можно предположить, что ситуация списания уже начисленного кешбэка не единственная. В телефонном разговоре с туристом сотрудник «Мира» говорил о случаях неправомерного начисления кешбэка во множественном числе. Редакция ждет ответа на свой запрос от Ростуризма и платежной системы «Мир».

Напомним, в этом году программой туристического кешбэка воспользовалось 1,6 млн россиян, они потратили на размещение в отелях и туры по стране около 34 млрд руб., государством выплачено 6,7 млрд руб. кешбэка.

Обсудить новость

Ещё по теме