Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спикер Госдумы: российские туристы скоро вернутся в Египет

Это заявление Сергей Нарышкин сделал в ходе переговоров в Каире

26.01.2016, 19:23

С президентом Египта председатель нижней палаты обсудил восстановление туристического потока. Обе стороны выразили заинтересованность в скорейшем возобновлении полётов.

«Сейчас специалисты и представители авиавластей наших стран, представители ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, ведут активную работу по разработке комплекса мер, которые бы обеспечили безопасность российских туристов», – отметил Нарышкин по итогам встречи 26 января.

По его словам, подтверждением того, что и Россия и Египет имеют самые серьёзные намерения развивать туристическую сферу, является то, что в конце прошлого года Россия открыла консульское отделение в Хургаде.

«Террористический акт в небе над Синаем ни в коем случае не повлиял на самое дружеское отношение россиян к народу Египта», – считает спикер Госдумы.

Напомним, заключение по мерам дополнительной безопасности в египетских аэропортах будет готово примерно через неделю. В понедельник об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. Он пояснил, что российская группа специалистов недавно вернулась из Каира, где обсуждался проект соответствующего меморандума.

Обсудить новость

Ещё по теме