Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Солнечная и теплая погода ждет туристов в выходные на юге России

Но к понедельнику можно забыть о загаре

21.10.2022, 19:26
Солнечная и теплая погода ждет туристов в выходные на юге России

Относительно благоприятная погода в предстоящие выходные установится на курортах юга России. Туристов ждет ясное небо, а температура воздуха останется на уровне весенних показателей. Об этом журналистам рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, в большинстве курортных городов Краснодарского края 22–24 октября будет тепло и солнечно. В частности, в Сочи столбик термометра покажет +18 оС. В Крыму и Ростовской области пройдут лишь небольшие дожди.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Однако в понедельник погода изменится кардинально. Юг России ждет резкое похолодание. Согласно прогнозам синоптиков, в Сочи температура воздуха опустится до +15 оС, ожидаются обильные ливни и грозы. Передышку туристы получат во вторник и среду: облака временно рассеются, потеплеет до +20 оС. Но уже в четверг на курорт снова вернутся дожди и похолодание.

«Циклон накроет Крымский полуостров в середине следующей недели, а в четверг его влияние будет ощущаться уже над всеми южными регионами. Средняя температура по югу России с 24 по 30 октября составит около +16 оС», – пояснил синоптик.

Обсудить новость

Ещё по теме