Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Соколов отправится в Египет 27 сентября

…министр запланировал встречу с президентом страны

26.09.2016, 13:53

Министр транспорта РФ Максим Соколов отправится с рабочим визитом в Египет уже во вторник, 27 сентября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства. В ходе поездки чиновник проведёт встречу с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, на ней планируется обсудить вопрос возможного восстановления авиасообщения между странами. Также в планах министра лично оценить работу нового терминала, который откроется в тестовом режиме в аэропорту Каира в среду.

Отметим, что российская делегация уже провела инспекцию данного терминала и осталась довольна его работой. Однако потребовала, чтобы туристов из России в аэропорту изолировали от граждан других государств и выделили для них отдельный зал прилёта и вылета.

Как ранее заявляли российские чиновники, первые рейсы в Египет будет принимать аэропорт Каира. Именно он станет тестовой площадкой для оценки безопасности полётов в страну. Тем не менее для туроператоров данный шаг, пусть и важный с точки зрения политики, особого значения не имеет. Большинство из них не готовы заниматься организацией трансферов из аэропорта Каира в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. «Нам интересны только прямые рейсы на курорты. Возить туристов через Каир мы не будем», – рассказал представитель «Библио Глобуса» корреспонденту портала TourDom.ru. Он же добавил, что, скорее всего, чартерное авиасообщение с Египтом откроется через месяц-два после восстановления регулярного. По его мнению, ситуация будет развиваться по турецкому сценарию.

Обсудить новость

Ещё по теме