Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочи готовится к рекордному турпотоку в 2022 году

Число туристов на Новый год превзошло ожидания

10.01.2022, 12:51
Сочи готовится к рекордному турпотоку в 2022 году

Сочи планирует принять в 2022 году не менее 7 млн отдыхающих и продолжить бить рекорды по турпотоку. Об этом рассказала журналистам заместитель мэра курорта Инна Петухова.

Чиновник отметила, что в допандемийном 2019 году в Сочи приехало 6,5 млн туристов, а по итогам 2021-го – на 500 тыс. больше. На следующие 12 месяцев у турбизнеса и администрации города также оптимистичные планы. «Мы предполагаем, что в этом году будет не меньше отдыхающих, около 7 млн человек и больше», – пояснила Инна Петухова.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

По ее словам, только в новогодние праздники Сочи принял более 270 тыс. отпускников, что на 10% больше, чем ожидали аналитики и эксперты. При этом в пиковые даты заполняемость сочинских отелей составляла 98%. 

Заммэра обратила внимание и на работу горнолыжных комплексов. В этом новогоднем сезоне серьезных заторов на подъемниках удалось избежать. «Два дня только были очереди, но их быстро распределили волонтерами. Курорты уже научились, давно работаем в режиме повышенной готовности», – заключила помощница Алексея Копайгородского.

Тем не менее сейчас в городе наблюдаются проблемы с выездом туристов. В середине прошлой недели между Дагомысом и Лоо оползень разрушил часть дороги. В воскресенье на участке в связи с ремонтными работами было организовано реверсивное движение, что привело к образованию пробок. Администрация уже обратилась к отдыхающим с просьбой заранее планировать маршрут при выезде из Сочи.

Обсудить новость

Ещё по теме