Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ в ОАЭ: ограничения в выдаче виз не затронут россиян

Журналисты получили разъяснение о том, как будет действовать «безвиз» после 17 марта

15.03.2020, 13:51

15 марта Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DNRD) сообщил местным СМИ, что страны, с которыми у Объединенных Арабских Эмиратов установлен безвизовый режим, смогут беспрепятственно прибывать на территорию ОАЭ после 17 марта 2020 года. 
Напомним, днём ранее туристический бизнес выразил большую обеспокоенность размытой формулировкой о плане прекращения выдачи виз в ОАЭ с 17 марта.

Теперь же в директорате разъяснили, что  Россия, Украина, страны Балтии, Казахстан могут не волноваться, их туристам, как и прежде, будут ставить визу по прибытии. Кроме того, им  предоставится возможность продлить своё пребывание, не покидая территории ОАЭ.

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Тем не менее эксперты обращают внимание на то, что ситуация может измениться в любую минуту. И предлагают туристам, планировавшим посетить курорты ОАЭ во второй половине марта и в апреле, перенести начало поездки на ближайшие дни. Специалисты уверены, если какие-либо ограничения будут всё же введены, возвращение на родину окажется комфортным и в запланированные сроки. 

Также обращаем внимание: дипломатические представительства стран, работающие в ОАЭ, пока не получили официальных нот из МИДа ОАЭ с  разъяснением порядка въезда для граждан государств, в отношении которых действует режим «виза по прилёте».

Обсудить новость

Ещё по теме