Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: Турция готовит альтернативу платежной системе «Мир»

Банки отказываются от российского пластика

28.09.2022, 09:42
СМИ: Турция готовит альтернативу платежной системе «Мир»

Турецкие власти в ближайшие несколько дней представят платежную систему, которая станет альтернативой российскому «Миру». Об этом сообщают несколько СМИ в республике.

В частности, 26 сентября президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с представителями экономических структур и обсудил проблемы с использованием карт «Мир». В итоге участники приняли решение разработать аналог системе, чтобы туристы из России и дальше не испытывали трудностей со снятием наличных денег.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

Тем не менее, по информации турецких изданий, три крупнейших госбанка уже отказались от работы с российской платежной системой. Однако пока официальных подтверждений этому не поступало. Кроме того, на прошлой неделе частные финансовые организации, Is Bankasi и DenizBank, перестали обслуживать карты «Мир». Причиной стало письмо от Минфина США, который пригрозил банкам санкциями за сотрудничество с НСПК.

Отметим, что данную тему обсуждают и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома», которые сейчас находятся в Турции. По словам некоторых подписчиков, утром терминалы госбанков принимали карты «Мир» и выдавали наличность. В частности, Ziraat Bank установил лимит в 1500 лир, обслуживается пластик от Тинькоффа, Райффайзена и Почта Банка.

Обсудить новость

Ещё по теме