Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Smartavia намерена стать smart-лоукостером

Авиакомпания уже закупает новые борта

28.05.2021, 11:44

Авиакомпания Smartavia планирует внедрить в работу концепцию smart-лоукостера, пополнить флот новыми бортами и значительно увеличить годовой пассажиропоток к 2025 году. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Савостин во время пресс-конференции в Калининграде.

По его словам, в дальнейшем перевозчик будет развиваться как первый в РФ smart-лоукостер, то есть с акцентом на предоставление услуг с помощью современных IT-технологий. Так, у пассажиров появится возможность в течение полета забронировать номер в отеле или экскурсионное обслуживание в городе, куда они направляются.

Состоятся ли туры в Турцию?
Состоятся ли туры в Турцию?
Дайджест туристических новостей четверга, 27 мая
Российские туристы пребывают в ожидании решения по Турции: будут ли после 1 июня сняты ограничения на полеты? Пока директивы о возобновлении рейсов нет, ответить однозначно на этот вопрос невозможно. Именно поэтому многие не понимают, должны ли они оплачивать туры на турецкие курорты, запланированные в июне?
HotLine.travel

Отмечается, что Smartavia также делает ставку и на увеличение своего авиапарка. В частности, в нынешнем году закуплено 3 борта Airbus А320neo, два из которых уже введены в эксплуатацию. Это абсолютно новые воздушные суда с завода. В перспективе компания рассчитывает приобретать 7-8 таких самолетов ежегодно.

Машины серии A320neo оснащены двигателями нового поколения, а также инновационными законцовками крыла – шарклетами, что снижает расход топлива на 20% и делает A320neo самым экономичным самолетом в своем классе. Это даст возможность предложить клиентам наиболее выгодные цены на перелеты.

За счет расширения флота авиакомпания намерена существенно увеличить объем перевозки в ближайшие 4-5 лет. Ожидается, что целевой показатель пассажиропотока к 2025 году составит около 16 млн. человек в год. 

Обсудить новость

Ещё по теме