Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сколько стоит искать «Боинг»?

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за минувшие выходные

14.04.2014, 13:26

Тема исчезнувшего малазийского «Боинга» по-прежнему активно освещается мировыми СМИ. Так, эксперты подсчитали, что на поиски лайнера уже потратили несколько сотен миллионов долларов.  К примеру, Минобороны Австралии в сутки расходует на это дело не менее 800 тысяч долларов, отмечает портал Life News. И, судя по всему, дальше траты только будут возрастать. Как сообщает BBC News, в самое ближайшее время к поискам обломков должен подключиться автономный подводный аппарат Bluefin-21. Сигналы, которые предположительно поступали с бортового самописца, больше не фиксируются.
Между тем Росавиация опровергла недавно появившееся в прессе сообщение об авиационном ЧП над Москвой.  «Изложенная в публикации «Самолет Air France чудом разминулся с Ту-95 в небе над Москвой» газеты «Известия» от 11 апреля 2014 года информация со ссылкой на «осведомленные источники в структурах Росавиации» является ярким образцом воспаленного бреда как указанных источников, так и авторов статьи, не соответствует действительности и вводит общественность в заблуждение», – подчеркивают представители ведомства. По их словам, ни нарушения норм эшелонирования, ни конфликтной ситуации между двумя воздушными судами не возникало: самолеты разошлись на встречных направлениях на удалении около одного километра друг от друга с интервалом по высоте около 300 метров, что соответствует правилам.
Тем временем история приморских туристов Яны Стрижеус и Алексея Слабинского, похищенных в Таиланде, похоже, подошла к развязке. По данным Phuket Gazette, неофициальные результаты анализа ДНК и стоматологические записи подтверждают, что найденное в джунглях обезглавленное тело принадлежало именно Слабинскому.  Как считают в полиции, преступники, прибывшие в Таиланд по российскому и украинскому паспортам, все еще находятся в королевстве. По версии следствия, туристов похитили и пытали из-за долга Слабинского. Девушке удалось выжить: сотрудники одной из местных гостиниц нашли ее в номере с сильными порезами шеи и запястий после попытки суицида.

Обсудить новость

Ещё по теме