Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Система онлайн-бронирования туров DSBW по-прежнему недоступна

Полностью восстановить сайт после хакерской атаки пока не удалось

26.12.2017, 17:04

В компании DSBW продолжают бороться за восстановление сайта туроператора и базы данных после хакерской атаки. «Процесс идёт активно, но займёт больше времени, чем предполагалось изначально. Мы уверены, что справимся», – отмечается в сообщении поставщика.

Напомним, сайт поставщика подвергся атаке утром 21 декабря – в систему попал вирус-шифровальщик. На данный момент главная страница и некоторые разделы портала восстановлены, однако услуги по онлайн-бронированию туров пока по-прежнему недоступны.

Турагенты отрепетировали Новый год в Индии
Турагенты отрепетировали Новый год в Индии
Яркие краски и контрасты страны в фоторепортаже «Библио-Глобуса»
Незабываемое предновогоднее настроение подарил своим VIP-партнерам туроператор «Библио-Глобус». Путешествие в сказочную, чарующую Индию – по одному из самых популярных у россиян маршрутов – «Золотой треугольник». Заодно турагентов свозили на юг штата Гоа.
HotLine.travel

По словам представителей компании, сейчас основная задача заключается в том, чтобы все клиенты получили необходимые документы и спокойно отправились в туры. Поэтому в руководстве DSBW обратились к турагентствам с просьбой сообщить все данные и контакты туристов, выезжающих в период с 26 декабря 2017 года по 13 января 2018 года, по электронной почте или телефонам, указанным на главной странице сайта.

«Перед Новым годом продажи, как и у всех, пошли на спад, поэтому к острому кризису данная атака, к счастью, не привела. Тем не менее мы постараемся закрыть все технические вопросы до праздников», – комментирует ситуацию Карен Гончаров, генеральный директор DSBW. Собеседник TourDom.ru добавил, что проблем с отправлением туристов на отдых в сложившихся обстоятельствах удалось избежать.

Обсудить новость

Ещё по теме