Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Швейцария решила отказаться от ковидных сертификатов

…даже при въезде в страну

16.02.2022, 17:43
Швейцария решила отказаться от ковидных сертификатов

Власти Швейцарии отменяют большинство ковидных требований, включая предъявление свидетельства о вакцинации, справки о выздоровлении или результаты тестирования на коронавирус при посещении общественных мест. Такое решение принято по итогам заседания Федерального совета в среду. 

Нововведения вступят в силу 17 февраля. Для входа в торгово-развлекательные центры, супермаркеты, магазины, на культурные мероприятия и туристические объекты больше не потребуются защитные маски. Однако они понадобятся для проезда в автобусах, поездах и т. д. Данное требование сохранится до конца марта. 

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

Ковидный пропуск не придется предоставлять в театрах, кинотеатрах, ресторанах и прочих досуговых заведениях. Также будут сняты ограничения по заполняемости закрытых общественных объектов и на пропускную способность в секторе розничной торговли и на канатных дорогах.

Кроме того, вносятся изменения в правила пересечения границы Швейцарии. «Медико-санитарные меры для лиц, въезжающих в страну, отменяются. Больше не нужно будет предоставлять подтверждение вакцинации, выздоровления, отрицательный результат теста или заполнять регистрационную форму», – говорится в сообщении правительства. Тем не менее россиян с туристическими целями страна пока не принимает, лишь отдельные категории граждан.

Обсудить новость

Ещё по теме