Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Швеция со следующей недели ослабит антиковидные меры

Вакцинацию и самоизоляцию оставят

03.02.2022, 18:43
Швеция со следующей недели ослабит антиковидные меры

Власти Швеции с 9 февраля отменят большую часть ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Как сообщил «Интерфакс», с этой даты шведы вновь смогут проводить большие массовые мероприятия в закрытых помещениях с более чем 500 участников. Барам и ресторанам разрешат работать по обычному графику, а не закрываться раньше  времени.

Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Компания предложила 30%-ные скидки за раннее бронирование на маршруте по Турции и Греции
Один из самых обсуждаемых проектов на российском туристическом рынке вновь в центре внимания. Изучив прошлогодние отзывы турагентств, компания Selectum Cruises и туроператор ANEX Tour объявили о старте продаж полностью обновленных морских круизов из Турции.
HotLine.travel

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила, что худшие последствия инфекции уже позади. Но она признала, что уровень заболеваемости еще какое-то время будет оставаться высоким. Поэтому вакцинацию и самоизоляцию в случае заражения отменять не будут. 

По последним данным, в Швеции до сих пор фиксируется высокая заболеваемость коронавирусом. 1 февраля заболело 39 тыс. человек, а 27 января был поставлен антирекорд по заражениям с начала пандемии – 53,9 тыс. случаев. С начала распространения коронавируса в Швеции было выявлено примерно 2,2 млн инфицированных. Почти 16 тыс. человек умерло от последствий заболевания.

Коронавирусные ограничения начали постепенно снимать и в других странах Европы,  в частности в Чехии. Власти отменили ковидные сертификаты для посещения предприятий общественного питания.

Обсудить новость

Ещё по теме