Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чехия разрешит непривитым туристам посещать рестораны

В стране начали ослаблять коронавирусные ограничения

03.02.2022, 17:08
Чехия разрешит непривитым туристам посещать рестораны

Власти Чехии приняли решение отменить ковидные сертификаты для посещения кафе, ресторанов и прочих развлекательных заведений, сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Петра Фиалы. 

По его словам, с 9 февраля для  похода в большинство досуговых общественных мест больше не понадобится свидетельство о вакцинации против коронавируса или перенесенной ранее болезни. При этом требование по заполняемости помещений при проведении массовых мероприятий, а также об использовании средств индивидуальной защиты сохраняется. 

Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Selectum Cruises ожидает высокий спрос на круизы уже с апреля
Компания предложила 30%-ные скидки за раннее бронирование на маршруте по Турции и Греции
Один из самых обсуждаемых проектов на российском туристическом рынке вновь в центре внимания. Изучив прошлогодние отзывы турагентств, компания Selectum Cruises и туроператор ANEX Tour объявили о старте продаж полностью обновленных морских круизов из Турции.
HotLine.travel

По данным чешского Министерства здравоохранения, на данный момент в республике фиксируются рекордные показатели распространения омикрона. Тем не менее число госпитализаций значительно ниже, чем в предыдущие волны коронавируса, в связи с чем правительство и вводит послабления.

Отметим, многие европейские страны, несмотря на значительное количество зарегистрированных случаев заражения COVID-19, постепенно отказываются от тех или иных санитарных требований. Так, например, Австрия разрешит непривитым гражданам посещать общественные места, в Англии ковидный пропуск больше не понадобится для входа в рестораны, а Дания и вовсе перестала считать коронавирус критически опасным для населения заболеванием. 

Обсудить новость

Ещё по теме