Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шумиха вокруг открытия Крымского моста подогрела спрос на отдых

…но объем броней на лето-2018 пока остаётся на уровне прошлогоднего

24.05.2018, 14:30

Количество запросов на туры в Крым после открытия моста через Керченский пролив выросло более чем на треть. Об этом 24 мая порталу TourDom.ru рассказали в туроператорах, работающих на направлении. Так, по данным «Библио-Глобус», число поступивших заявок увеличилось на 36 % по сравнению с неделей, предшествующей появлению Крымской переправы, рост завершённых продаж пока составляет 12 %.

В компании уточнили, что спрос на наземное размещение в отельных объектах Крыма вырос в 2,5 раза.

Рецепт агентского счастья
Рецепт агентского счастья
Как и чем удивлял ANEX Tour партнеров на своем Workshop-2018 в Турции
Рецепт счастья прост. Берем Rixos Sungate 5*, заселяем туда 600 агентов со всех регионов России, ждем 50 минут при температуре 30 градусов. В отдельной посуде готовим сироп из ананасов, клубники, авантюризма, азарта, беззаботности, безумства, восхищения, элегантности, добавляем ярких красок и воздушных шаров.
HotLine.travel

«Загрузка отелей очевидно улучшается, новость об открытии моста, безусловно, позитивно повлияла на направление», – подтверждает тенденцию Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». Он добавил, что сделать выводы по наметившейся тенденции предстоит позднее, проанализировав динамику продаж. «На данный момент темпы загрузки увеличились на 10–15 %, но здесь ещё играет роль и сезонный фактор», – пояснил он.

Вместе с тем спрос на туры в Крым на лето-2018 пока демонстрирует показатели аналогичного периода прошлого года. «Глубина продаж по направлению достигает ноября, а средний чек турпакета на сезон составляет 28 100 рублей – с перелётом и недельным проживанием в отеле», – комментируют ситуацию в пресс-службе «Библио-Глобус». Там добавили, что поставщик планирует увеличить свою полётную программу на полуостров на четверть, в том числе – из регионов.

Обсудить новость

Ещё по теме