Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шторм привел к затору на Керченской переправе

Крымский Минтранс рекомендует воздержаться от поездок

24.08.2015, 14:17

В Керченском проливе сохраняется штормовое предупреждение. Поэтому ООО «Морская дирекция», отвечающее за работу переправы, по-прежнему рекомендует водителям воздержаться от поездок. Время ожидания парома составляет 5-6 часов, предупреждает организация на своем сайте.
Большие транспортные заторы в Крыму возникли еще на минувших выходных: перерывы в работе переправы привели к тому, что очереди выросли не только в черте города Керчь, но и за его пределами. По этой причине въезд в город был временно ограничен, местным властям пришлось организовать подвоз воды и горячего питания, сообщается на сайте керченского муниципального образования. Однако сейчас переправа работает в штатном режиме – на линии «Кавказ – Крым» курсируют шесть паромов. Но избавиться от заторов полностью не удалось. В очередях на утро 24 августа находилось около тысячи транспортных средств, из которых 550 легковых автомобилей и два автобуса.
Ухудшение погоды в Крыму совпало с началом массового отъезда отдыхающих на материковую часть России. Большая часть выездов произойдет 24, 26 и 27 августа – спрогнозировал глава Министерства туризма и курортов Республики Крым Сергей Стрельбицкий. По данным министерства, пиковая нагрузка на Керченскую переправу и аэропорт Симферополя придется именно на 24 августа. Впрочем, как рассказал крымский туроператор «Ласпи», отправка туристов проходит по плану, никаких сбоев не наблюдается.

Обсудить новость

Ещё по теме