Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шри-Ланка продлила на два месяца визы российским и украинским туристам

Сейчас в стране находится более 11 тысяч россиян

01.03.2022, 19:27
Шри-Ланка продлила на два месяца визы российским и украинским туристам

1 марта правительство Шри-Ланки сообщило о продлении на 2 месяца виз всем находящимся в стране россиянам и украинцам. В настоящее время на острове – 11 463 гражданина России и 3993 украинских туриста.

Возвращение этих людей на родину затруднено из-за растущего политического кризиса между странами. Поэтому визы для них пролонгируются без взимания какой-либо платы, сообщают представители правительства Шри-Ланки.

Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Как прошла презентация брендированного лайнера Lujo Bodrum
23 февраля турецкий отель Lujo Bodrum 5* предложил представителям туриндустрии, журналистам и блогерам в буквальном смысле подняться над облаками. В аэропорту Внуково совместно с авиакомпанией AZUR air отель провел презентацию своего «именного» лайнера – Boeing 777-300, выполненного в трехклассной компоновке.
HotLine.travel

Россия остается лидером по числу туристов, прилетающих на этот остров зимой. Как передает ТАСС со ссылкой на ланкийское Минтуризма, только с начала года сюда прибыло более 28 тыс. россиян.

Сейчас из Коломбо в Москву можно добраться рейсами арабских перевозчиков. Что касается Украины, то полеты прекращены из-за закрытого воздушного пространства.

Обсудить новость

Ещё по теме