Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сергей Миронов предложил Ростуризму переехать в Крым

Он надеется, что это поможет развивать туротрасль в регионе

15.03.2017, 19:02

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил перенести в Крым офис Ростуризма. По его мнению, это поспособствует развитию туризма на полуострове. Об этом политик заявил журналистам на пресс-завтраке в среду, 15 марта.

«Экономические преференции наряду со стабильной обстановкой, прекрасным климатом привлекут к полуострову внимание ведущих мировых производителей товаров и услуг, не говоря уже об отечественных предпринимателях», —  процитировал слова Миронова «Интерфакс». По сообщению агентства, он также считает, что Крым должен стать особой экономической зоной. Между тем Крым уже является СЭЗ с 1 января 2015 года.

Напомним, это не первое эпатажное заявление эсера на тему туризма. Ранее Миронов высказался за разрыв дипломатических отношений с Эстонией после демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине.

В Ростуризме отказались давать комментарии по заявлению Сергея Миронова. А в пресс-службе Министерства культуры РФ сообщили, что «не комментируют мнение частных лиц».

Наблюдатели предполагают, что высказывание политика сделано на фоне обострившейся конкуренции между вернувшейся на туристический рынок Турции с российскими курортами. Однако непонятно, как перенос на территорию республики офиса Федерального агентства по туризму поможет привлечь туристов в Крым. О том, что Турция отбирает часть потока у Крыма и других российских курортов, говорят уже давно. Глава Крыма Сергей Аксёнов отмечает, что республике для выхода на турецкий уровень также не хватает обученного персонала, ориентированного на клиента. А больше всего – адекватных сервису цен, добавляют игроки рынка.

Обсудить новость

Ещё по теме