Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Саратовские авиалинии» не вывезут больше 100 туристов из Антальи

В туроператоре рассказали, как будут решать вопрос

29.05.2018, 20:50

30 мая не состоится вывозной рейс «Саратовских авиалиний» из Антальи в Саратов, на котором должны были вернуться домой 108 туристов. Отпуск еще 70-ти саратовцев оказался под угрозой из-за отмены вылета перевозчика в Турцию, запланированного на 04:30 среды. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru сообщил директор по продажам заказчика программы, компании «НТК Интурист», Сергей Толчин.

По его словам, о невозможности выполнения этих перелетов туроператор узнал сегодня от представителей авиакомпании. Он заверил, что «НТК Интурист» удалось оперативно найти альтернативную перевозку. Так, из Антальи вылетят в 8:10 среды на рейсе Atlas Global, для чего среднемагистральный Airbus A321 будет временно заменен на более вместительный Airbus A330. Правда рейс состоится не до Саратова, а до Самары, откуда туристов в родной город планируется доставить на автобусах. Тот же борт в 13:40 заберет туристов, направляющихся в Турцию, но опять-таки из Самары. Сейчас «НТК Интурист» занимается поиском автобусов.

Можно ли заселиться в отель без паспорта?
Можно ли заселиться в отель без паспорта?
Спорный случай с комментариями юриста
В гостиничной сфере – довольно громкий прецедент. Группа врачей благотворительного фонда «Дорога жизни» на прошлой неделе приехала в Ростов для обследования детей-сирот. При заселении в отель возникла проблема – у одного из врачей паспорт был на переоформлении, а взамен имелась соответствующая справка из МФЦ.
HotLine.travel

«Если у нас не получится их найти, мы предложим туристам вариант добраться до аэропорта и до дома самостоятельно и компенсируем им стоимость билетов на поезд или рейсовый автобус. Тем, кто откажется из-за этого от тура, вернем деньги без удержания ФПР. Все хотят отдыхать, пока ни об одной аннуляции я не слышал. Наоборот, нас благодарят за участие в судьбе туристов», - подчеркнул Толчин.

Эксперт добавил, что туроператор пока не собирается полностью отменять программу из Саратова и все еще находится в поиске альтернатив. Кроме того, по его словам, сами «Саратовские авиалинии» не теряют надежды на то, что аннуляцию сертификата в ближайшие дни можно будет отменить. «Мы тоже очень на это надеемся», - заключил Сергей Толчин.

Обсудить новость

Ещё по теме