Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Санта-Клаус навестил пассажиров прямо в воздухе, а Деду Морозу и Снегурочке разрешили не платить за багаж

Пятничный дайджест околотуристических новостей

30.12.2016, 18:19

Сегодняшний дайджест по понятным причинам целиком и полностью посвящён наступающим новогодним праздникам. Новый год стремительно приближается, и туристу из Тюмени уже пришлось заняться «экстримом поневоле». Из-за халатности нацперевозчика он потерял багаж и пришёл на горнолыжный склон буквально «в одних трусах». «Спасибо «Аэрофлоту»! Оставили мой багаж в Москве. В горах сегодня было -20, а я полдня прокатался практически в чём мать родила!» – поделился с пользователями соцсетей отдыхающий. Стоит отметить, что спасатели поначалу, опасаясь за здоровье туриста, не допускали его на склон в таком виде, однако впоследствии ему удалось с ними договориться.

Между тем пассажирам Virgin Australia повезло больше – их навестил Санта-Клаус. Авиакомпания устроила Рождество для тех, кто пропустил католический праздник из-за смены часовых поясов во время перелёта из Лос-Анджелеса в Сидней и Брисбен. «Ежегодно часть наших пассажиров лишается этого радостного события – но это несправедливо! И мы попросили Санта-Клауса это исправить», – рассказал представитель перевозчика. 

Салоны самолётов, выполнявших 24 и 25 декабря перелёты из США в Австралию, украсили мишурой и блёстками, а также развесили рядом с креслами носки для подарков. Кроме того, традиционное меню было заменено рождественскими блюдами. Чудо произошло уже в воздухе: как только в салоне погас свет, чтобы пассажиры могли поспать, в самолёте появился Санта-Клаус. Он прошёл по всем рядам и оставил в носках сувениры.

Лоукостер «Победа» тоже подготовил подарок: разрешил пассажирам в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек бесплатно провозить в салоне рюкзаки и мешки весом не более 10 кг. Уточняется, что это правило будет действовать до 8 января 2017 года. Как отмечается в сообщении авиакомпании, костюм должен быть оформлен в полном соответствии со «стандартным образом сказочных персонажей». Так, для Деда Мороза обязательна борода, а для Снегурочки – коса.

По материалам 9news.com.au, interfax.ru и pobeda.aero

Обсудить новость

Ещё по теме