Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самым романтичным городом России назван Санкт-Петербург

В тройку лидеров по итогам опроса также вошли Сочи и Калининград

14.02.2024, 17:07
Самым романтичным городом России назван Санкт-Петербург
Unsplash

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» поделились мнением о том, отмечают ли они День святого Валентина и какой российский город кажется им наиболее романтичным. В первом опросе читатели в основном разделились на два лагеря, но при этом не противоборствующих. 31% подписчиков не отмечает День святого Валентина, поскольку это иностранный праздник, а 24% считают, что своих любимых надо радовать каждый день, а не в какие-то определенные. Этот вариант вызвал даже небольшой спор в комментариях – некоторые не поняли, почему желание «радовать каждый день» не должно совпадать с праздником. 

«Можно провести параллели с Новым годом или Рождеством. Зачем, например, собираться семьей особенно в эти дни, готовить вкусные блюда и дарить друг другу подарки, если можно собираться каждый день, пить шампанское, дарить подарки?» – иронизирует один из читателей. 

Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
О том, как проходило освоение международных горнолыжных курортов Словакии и Италии. Из опыта туроператора PAC Travel (PAC Group)
Редакция TourDom.ru готовит к выпуску книгу «Турбизнес. Русские горки». В ней собрана хроника ключевых событий периода становления и развития организованного туризма в России, начиная с середины 90-х и заканчивая 2020 годом.
HotLine.travel

«Мы вот Рождество не отмечаем, за выходной спасибо. 14 февраля было интересно в школе. Собственно, на 8 Марта, безусловно, рада цветочкам, но отдельно именно в этот день бронировать ресторан не будем... Ресторан, цветочки, шампанское с клубникой (или кому что нравится), какие-то подарки могут быть в любой день или в любые выходные», – ответила ему подписчица. 

1.jpg

15% читателей признались, что им не с кем праздновать, и лишь 13% ежегодно поздравляют свою вторую половинку в этот день. 

Звание же самого романтичного города России подписчики с большим отрывом присудили Санкт-Петербургу – он заработал 49% голосов. В тройку лидеров также вошли Сочи (12%) и Калининград (11%). Некоторых читателей удивило такое сильное преимущество Санкт-Петербурга, поскольку там не всегда бывает всё хорошо с погодой. Кроме того, Сочи – это курортный город, а из Калининграда тоже есть быстрый доступ к городам с пляжами. 

«Про Питер все просто... Ты приезжаешь в город, ты турист, гуляешь пешочком, в рестораны ходишь, по каналам катаешься, в театр идешь и на джаз какой, в красивом номере останавливаешься – романтика, 100%», – пояснила подписчица. 

А еще одна читательница объяснила лидерство Петербурга положительным впечатлением от времени года – многие приезжают в конце весны и летом, когда в городе много интересных мероприятий и относительно хорошая погода: 

«Большинство приезжает в Питер летом, в отпуск – тут и 9 Мая, и "Алые паруса", и парад на День ВМФ. А когда зима, мало кто бывает». 

2.jpg

В комментариях читатели также предоставили большую географию романтичных городов – от Суздаля до Норильска.

«Романтичное для меня – точно не город! А вот пляж и пальмы – это да», – сделала вывод одна из подписчиц. 

Обсудить новость

Ещё по теме