Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолеты из Москвы на Хайнань будут летать реже

Подорожают ли туры?

03.12.2018, 17:52

Туроператор «Жемчужная река» определился со своим дальнейшим полетным расписанием на линии Москва – Хайкоу (остров  Хайнань, Китай). Отныне и далее в течение зимнего сезона рейсы на линии будут выполняться один раз в неделю на борту Боинг-777 авиакомпании «ИрАэро». Об этом TourDom.ru рассказал коммерческий директор компании Евгений Косинков.

Напомним, 2 декабря запланированный вылет из столицы на лайнере Pegas Fly не состоялся, путешественникам предложили альтернативный маршрут из Санкт-Петербурга или возврат средств за оплаченные путевки.

Автостопом по Армении
Автостопом по Армении
Чем обернулась спонтанная поездка в ноябре
Наша поездка в Армению получилась спонтанной. В момент, когда я уже готова была купить билеты в Венецию, мой взгляд нечаянно упал на слово Гюмри. «Время пришло», – подумала я. Интуиция подсказала, что это будет идеальный вариант, чтобы отметить 12-летие сына с приключениями.
HotLine.travel

Рейсы на Pegas Fly осуществлялись дважды в неделю самолетами Боинг-767 емкостью 288 кресел. Вместимость лайнера «ИрАэро» – 369 мест. Таким образом, еженедельные объемы туроператора сократятся чуть более чем на 200 кресел. По словам Евгения Косинкова, это будет соответствовать реальным потребностям рынка.

Напомним, заказчиком другой прямой полетной программы из Москвы на остров Хайнань выступает ANEX Tour. Рейсы выполняются дважды в неделю в аэропорт Санья на лайнерах Боинг-767.         

Эксперты пока не берутся судить о том, как скажется на стоимости туров уменьшение объемов одним из игроков рынка. Сокращение предложения может стимулировать рост цен, однако Хайнаню приходится конкурировать за туристов с другими направлениями ЮВА – Таиландом, Вьетнамом, что туроператорам неизбежно придется учитывать в своей тарифной политике.

Что касается новогодних дат, то минимальная стоимость недельных турпакетов на Хайнань с вылетами из Москвы 30 декабря сейчас составляет от 131 тыс. руб. за двоих – размещение в гостинице 3 * по системе Fortuna (отель определяет туроператор). Аналогичный пакет с отправлением из столицы 3 января обойдется в 114 тыс. руб. Как поясняют наблюдатели, такие расценки позволяют туроператорам работать с приемлемой для новогоднего периода рентабельностью.

Обсудить новость

Ещё по теме