Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолеты авиакомпании iFly вернулись в строй

Расследовать причины их поломки будет специальная комиссия

21.02.2018, 15:57

Два дальнемагистральных лайнера iFly, которые одновременно сломались в начале февраля, как и планировалось, вернулись в строй на прошлой неделе. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru заявил коммерческий директор авиакомпании Максим Матвеев.

«Нам удалось в кратчайшие сроки справиться с ситуацией и оперативно заменить эти лайнеры другими бортами. Так что выход из строя двух самолетов, можно сказать, остался незамеченным. Претензий от пассажиров не поступало», – заявил Матвеев. Задержки были незначительными и  связаны с тем, что не сразу удавалось получить разрешения на пролет над территорией Индии и Пакистана из-за национальных праздников. По словам Матвеева, была создана комиссия по расследованию авиационных событий, чтобы установить, по какой причине элементы воздухозаборников вышли из строя сразу на двух самолетах. Работа комиссии ещё не завершена.

Смерть в Хургаде
Смерть в Хургаде
Британца отключили от системы жизнеобеспечения за неуплату
Если в России за неуплату отключают коммунальные блага, то в Египте – кислород и жизнеобеспечение. Как сообщают британские СМИ, турист из Великобритании погиб после того, как ему отключили систему жизнеобеспечения в больнице Хургады.
HotLine.travel

В пресс-службе основного заказчика рейсов iFly – туроператоре TEZ Tour – подтвердили, что на туристах поломка двух машин фактически не сказалась. Помог тот факт, что зимой интенсивность чартерных рейсов гораздо меньше, чем летом, и есть возможность задействовать ресурсы регулярных авиакомпаний, уточнили в туроператоре.

Добавим, что iFly не вошла в число перевозчиков, которым Росавиация сократила часть зимних чартерных программ. Также авиакомпания не была замечена в задержках рейсов в период новогодних праздников. 
Обсудить новость

Ещё по теме