Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет с российскими туристами почти сутки не мог вылететь из Хургады

В чем причина задержки рейса?

11.11.2021, 10:34

Авиакомпания S7 Airlines отложила вылет самолета по маршруту Хургада – Екатеринбург почти на 22 часа. Время отправления переносили несколько раз.

Как сообщила порталу E1.ru одна из пассажирок, рейс должен был вылететь из аэропорта Египта 10 ноября в 09:55 по местному времени. Однако по прибытии в воздушную гавань туристам сообщили, что борт неисправен, и отправили отдыхающих в отели. 

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

Согласно онлайн-табло Кольцово, время отправления борта перенесли на 19:00, но и вечером 10-го числа рейс не состоялся. Россияне рассказали, что на этот раз вылет был назначен на 6 утра следующего дня. По информации сервиса flightradar24, самолет поднялся в воздух в 07:49 и сейчас находится в пути. Ожидается, что он прибудет в Екатеринбург в 16:40.  

Отметим, с российской стороны также наблюдаются перебои с отправлением в Египет. В частности, рейс авиакомпании «Россия» из Новосибирска в Шарм-эль-Шейх задержан на 17 часов. Борт с туристами из РФ должен был вылететь на египетский курорт еще 10 ноября в 21:40. Однако посадка завершилась только в 14:00 11-го числа. 

На данный момент транспортная прокуратура города Новосибирска проводит проверку по факту своевременности предоставления пассажирам задержанного рейса напитков, горячего питания и мест в гостинице. 

Обсудить новость

Ещё по теме