Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 ужесточит контроль за наземным обслуживанием самолетов в аэропорту Магадана

…после опасного инцидента с обледенением лайнера

05.12.2021, 10:29

Авиакомпания S7 сообщила о начатом расследовании по факту экстренной посадки самолета, следовавшего из Магадана в Новосибирск, в аэропорту Иркутска. 

Причиной стало сильное обледенение, которое привело к отключению автопилота. Экипажу в непростых условиях и фактически в ручном режиме пришлось сажать рейс. Об этом 5 декабря сообщает РИА «Новости».

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

Перевозчик не исключает, что противообледенительную обработку в аэропорту вылета провели с нарушениями. Авиакомпания намерена ужесточить контроль за наземным обслуживанием самолетов в Магадане.

На время расследования инцидента экипаж рейса Магадан – Новосибирск отстранен от работы. По информации авиакомпании, это стандартная процедура в таких случаях.

Обсудить новость

Ещё по теме