Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С Ибицы «изгоняют» диджеев

А священники выступают за нудистские пляжи

11.08.2017, 19:10

Пятничный дайджест самых веселых новостей в турбизнесе на этой неделе посвящен пляжной теме. Ибица лишилась диджеев, а на Корсике отстреливают нудистов. Хотя в это же время в Евпатории настоятель храма ратует за создание пляжа для голых людей. Что происходит в этом мире?

Муниципалитет Сан-Хосе постановил, что 16 самых популярных пляжных клубов острова, в число которых входят Bora Bora, Blue Marlin, CBBC и другие, лишаются возможности проводить вечеринки с диджеями или живой музыкой. Новые ограничения связаны с попытками местных властей вернуть пляжи обычным туристам, которые возмущены тем, что их не допускают на некоторые участки, якобы предназначенные исключительно для клиентов клубов. Согласно изданию Ibizan, охрана клубов то и дело агрессивно выставляет обычных посетителей пляжа со своих зон. Эх, Ибица уже не та…

На Корсике другие проблемы с пляжами. По словам очевидцев, к скромно загорающим у воды нудистам подошел владелец расположенной неподалеку соломенной хижины и попросил их одеться. Получив отказ, он покинул пляж. Однако вскоре кто-то открыл по людям огонь из пневматической винтовки, в результате чего гражданка Италии получила ранение нижней части спины. Бедные-бедные нудисты, скоро им совсем негде будет раздеться.

Может европейским «голышам» отправиться в Евпаторию? Ведь именно здесь настоятель храма Пророка Илии протоиерей Георгий Куницын обратился к властям с предложением оборудовать пляж для нудистов. «К нудизму Церковь относится отрицательно, потому что переживает за морально-нравственное состояние общества. Но раз такое явление есть, раз существуют люди, которые придерживаются такой философии, то логично предоставить им специальное место, чтоб они отдыхали, как им нравится, но не в местах общественного пользования!» – сказал святой отец в среду, 9 августа, крымскому выпуску «Комсомольской правды».

По материалам Ibizan, Le Figaro, «Комсомольской правды»

Обсудить новость

Ещё по теме