Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Куда идти за визой в Венгрию вместо офисов Pony Express

Туроператоры прогнозируют сложности в переходном периоде

03.07.2019, 13:56

Место компании Pony Express, которая прекращает приём документов на визу в Венгрию во второй половине августа, займет структура VFS. Такими данными с TourDom.ru поделились туроператоры со ссылкой на представителей консульства Венгрии. В компаниях опасаются, что переходный период не пройдет гладко. 

«Я не знаю, как в других городах, но в Москве, по моим данным, визовый центр будет размещаться в районе станции метро «Нагатинская», где сейчас расположены все визовые центры VFS Global. В первую неделю, пока не отладится процесс, могут быть сложности. Лучше было бы наметить переходный период на конец сентября – там поток уже не такой существенный. Но я думаю, что мы справимся», – комментирует начальник визового отдела компании «Старый город» Марина Олексишина. 

Уйти в заплыв: гид по речным круизам
Уйти в заплыв: гид по речным круизам
Кто есть кто на рынке речных путешествий по России
В этой статье эксперты помогут туристам и турагентам сориентироваться в том, какие компании работают на рынке речных круизов в России, чем различаются их флоты, а также расскажут о предлагаемых маршрутах. Куда поплывем?
HotLine.travel

«К сожалению, практика смены визовых центров на VFS показывает, что всё происходит внезапно и несколько сумбурно. Например, когда несколько ВЦ переехало на Каширское шоссе, компания отправила отлаживать процессы на ранней стадии не опытных сотрудников, а молодежь. Это усложняет работу», – комментирует руководитель визового отдела «Амиго-С» Руслан Гучетль. 

На запросы TourDom.ru в медиацентре VFS Global, а также в посольстве Венгрии на момент публикации не ответили.

Обсудить новость

Ещё по теме