Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

РЖД сократит число вагонов-ресторанов

…из-за невостребованности у пассажиров

26.05.2021, 10:45

РЖД рассматривает возможность отказа от вагонов-ресторанов. Оставить их планируют только в туристических и фирменных поездах. Об этом рассказал глава компании Олег Белозеров, пишет РИА «Новости».

Он пояснил, что часто вагон-ресторан воспринимается пассажирами как что-то дорогое и доступное не всем. Поэтому железнодорожная компания приняла решение о смене названия и самой концепции предоставляемых услуг питания.

Отдых в России неизбежен
Отдых в России неизбежен
Дайджест туристических новостей вторника, 25 мая
В преддверии лета в туристических новостях всё чаще встречается неизбежное: 90% сограждан и не помышляют о зарубежном отдыхе летом. Ну то есть мысли о нем, возможно, и есть, но их прячут куда-то подальше. Дело даже не в том, где именно отдыхать.
HotLine.travel

Заменить их предложили на боксы с едой, которые можно разогреть в обычном вагоне. Линейка того, что будет представлено в наборах, уже разработана.

В качестве теста новые услуги уже начали предоставлять в некоторых поездах. По мнению Олега Белозерова, пассажирам нужно давать право выбора: покупать блюдо в вагоне-ресторане, разогревать готовый набор непосредственно в вагоне или же сделать заказ через смартфон и получить доставку еды к вагону. 

Также глава компании отметил, что вагон-ресторан остается востребованным в туристических и фирменных поездах, а значит, там они продолжат функционировать в обычном режиме.

Обсудить новость

Ещё по теме