Российско-таиландский деловой совет (РТДС) рассчитывает на выход крупных гостиничных брендов Таиланда на российский рынок, сообщил ТАСС исполнительный директор организации Владимир Ковалев.
По его словам, в 2024 году Таиланд посетили около 2 млн россиян. При этом поток путешественников из королевства в РФ пока остается небольшим. Изменить ситуацию, по мнению РТДС, может открытие в России гостиниц под управлением таиландских компаний, отметил Ковалев. Он напомнил, что в мае в Анапе начал работу первый отель, которым управляет крупный оператор из Таиланда.
РТДС поддерживает постоянные контакты с партнерами в королевстве, включая гостиничные компании и туроператоров. Стороны проводят встречи, посвященные инвестициям и развитию бизнес-поездок, а также помогают налаживать контакты между предпринимателями двух стран.
Отель Miracleon Dusit Thani Resort & Spa Anapa 5* в Анапе открыл тайский гостиничный бренд Dusit. Инвестиции в строительство составили 3,3 млрд руб. Компания планирует запустить в России 22 отеля на 3,5 тыс. номеров. Из них 10 гостиниц на 1,5 тыс. юнитов уже подтверждены договорами.



