Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Роза Хутор» начала продажи турпакетов немцам

Для российских туроператоров условия остаются жёсткими

20.10.2016, 18:54

«Роза Хутор» начала продажи пакетных туров для туристов из Германии 19 октября, сообщается на официальном сайте курорта. Возить туристов из Германии планируется на бортах немецкой авиакомпании Condor, входящей в группу авиакомпаний Thomas Cook Group Airlines.

Рейсы по маршруту Берлин – Сочи – Берлин будут выполняться с 15 января по 26 февраля 2017 года раз в неделю самолётом Airbus A320, который рассчитан на 180 пассажиров. Длительность полёта составит три часа.

«Мы рассчитываем выполнить эту программу со 100 %-ной загрузкой регулярных рейсов Condor. Мы проанализировали рынок и пришли к выводу, что в Европе нет курортов в пределах трёх часов езды на машине от Берлина», – сказала Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор». По её словам, цена предложения для туристов из Германии тоже довольно привлекательна (стоимость недельного тура начинается от 879 € на человека).

При этом на курорте считают, что жителям Сочи и окрестностей также будут интересны билеты на регулярные рейсы в Берлин, так как это позволит летать в Европу без пересадок. По словам г-жи Филиппенковой, «несколько мест на возвратных рейсах должно найтись».

На территории Германии зимние пакетные туры на курорт можно будет приобрести в туристических агентствах ряда городов или через туроператоров, специализирующихся на работе с Россией.

А вот российские туроператоры, по их словам, до сих пор находятся в стадии переговоров с курортом относительно условий контрактинга.

«Условия для поставщиков достаточно жёсткие, – рассказал TourDom.ru Илья Уманский, гендиректор туроператора АЛЕАН. – «Роза Хутор» активно занимается собственной дистрибуцией. Поэтому для туроператоров есть требование брать жёсткие блоки мест на весь год. На курорте считают, что в зимний сезон они могут загрузиться и сами, а вот для всего остального периода им и нужно сотрудничество».

Анастасия Григоренко, директор сочинского офиса АЛЕАН, добавила, что в этом году курорты Красной Поляны в целом диктуют ещё более строгие условия. Так, например, это касается аннуляции туров, чем прежде: в течение всего сезона предусмотрен 100 %-ный штраф за отказ от тура за 60 дней до поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме