Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист впал в кому в Хургаде

Медики борются за его жизнь

26.01.2024, 19:40
Российский турист впал в кому в Хургаде
Фото: скрин с видео E1.ru

Российский турист Иван Ширяев, прилетевший с семьей на отдых в Хургаду из Екатеринбурга, выпал с балкона своего номера в отеле. Уже несколько дней он в коме, сообщает портал Е1.

По словам родственников пострадавшего, инцидент произошел еще 24 января. В Египет 61-летний мужчина приехал за несколько дней до этого с женой и внуками. Проживали на втором этаже гостиницы. По словам родных, в момент происшествия он был абсолютно трезв.

Что случилось с TEZ TOUR в Казахстане
Что случилось с TEZ TOUR в Казахстане
«Не справился молодой руководитель» или вовремя не помогли?
Приостановка деятельности казахстанского туроператора Tez.kz вызвала вопросы, с чем это связано и какие могут быть последствия для российского туроператора TEZ TOUR. В компании утверждают, что в каждой стране юрлица, использующие общий бренд, существуют полностью независимо, российский Tez Tour не имеет к этим событиям никакого отношения.
HotLine.travel

«Иван вышел на балкон, чтобы проветриться. Там были слишком низкие перила, он облокотился и перевернулся. Когда упал, сразу потерял сознание и в себя не приходил», – рассказали близкие. Они также отметили, что сначала клиника запросила 1,5 тыс. долларов за услуги, но потом все уладила страховая компания. 

Российское консульство в Хургаде следит за состоянием мужчины. Как пояснил представитель дипведомства, сейчас медики буквально борются за его жизнь, пытаются реанимировать. Врачи опасаются, что у пострадавшего может быть отек мозга, назначено повторное КТ.

При этом перевезти туриста на лечение в Россию пока не представляется возможным. Египетские медики считают, что сейчас Ивана транспортировать на родину нельзя, это может лишь навредить ему. Тур заканчивается 30 января, родные пострадавшего должны отправиться домой. Супруга в республике остаться не может, ей нужно лететь в Екатеринбург вместе с внуками.

Позднее редакция TourDom.ru получила разъяснения от страховой компании, которая непосредственно занимается этой ситуацией. Как рассказала директор филиала «ЕВРОИНС Туристическое Страхование» Юлия Алчеева, свердловчанин Иван Ширяев не впадал в кому, а получил лишь серьезную черепно-мозговую травму. Было кратковременное бессознательное состояние, но сейчас он ростепенно идет на поправку.

Обсудить новость

Ещё по теме