Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Это недостоверная информация»: страховщик опроверг слухи о коме у пострадавшего в Египте российского туриста

Каково на самом деле состояние мужчины?

30.01.2024, 20:41
«Это недостоверная информация»: страховщик опроверг слухи о коме у пострадавшего в Египте российского туриста
Фото: freepik.com

Новость о том, что российский турист, выпавший с балкона египетского отеля, несколько дней находится в коме, не соответствует действительности. Редакция TourDom.ru получила разъяснения от страховой компании, которая непосредственно занимается этой ситуацией. 

Как рассказала директор филиала «ЕВРОИНС Туристическое Страхование» Юлия Алчеева, свердловчанин Иван Ширяев не впадал в кому: «Да, есть серьезная ЧМТ (черепно-мозговая травма. – Ред.) и было кратковременное бессознательное состояние, но сейчас он потихоньку идет на поправку, угрозы для жизни нет». В данный момент мужчина находится в отделении интенсивной терапии и говорить о транспортировке пациента в Россию пока еще очень рано.

Антиреестр туроператоров: зачем его хотят создать и что не так
Антиреестр туроператоров: зачем его хотят создать и что не так
В РСТ подняли вопрос о защите рынка вип-туров от недобросовестной конкуренции
В Российском союзе туриндустрии обсуждается идея создания реестра компаний, которые формируют туры за границу без финансовых гарантий и не имеют права заниматься туристической деятельностью. Речь идет о консьерж-сервисах, турагентах, а также туроператорах, должным образом не оформивших свой статус.
HotLine.travel

Кроме того, в некоторых СМИ и социальных сетях стала появляться информация, якобы «страховка заканчивается, суммы не хватает и проводится сбор средств в помощь туристу». На самом деле 30 января подходит к концу лишь срок действия страхового полиса. Однако это не значит, что в тот же день египетские врачи прекратят лечение. Страховщик оплатит медицинское обслуживание в госпитале в пределах страхового покрытия – 40 000 долларов, т. е. пострадавший продолжит получать помощь специалистов и после окончания поездки.

Напомним, Иван Ширяев отдыхал в Хургаде вместе с супругой и внуками. В один из дней, находясь на балконе своего номера в отеле, он облокотился на низкие перила, не удержался и упал со второго этажа. Семья мужчины по окончании поездки отправилась на родину в Екатеринбург. 

Обсудить новость

Ещё по теме