Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский футбольный союз задолжал «Академсервису»

Туроператор подал в суд иск на 23 млн рублей

28.01.2015, 11:57

В понедельник, 26 января, Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление туроператора «Академсервис» к Российскому футбольному союзу на сумму свыше 23 млн рублей. Заявление пока находится на рассмотрении, основание для иска не сообщается. Представители «Академсервиса» воздержались от комментариев по этому поводу, В РФС также пока ничего не сообщают.
Туроператор «Академсервис» (кстати, компания имеет реестровый номер МВТ 000001) известна на рынке своими партнерскими отношениями со многими спортивными организациями, которым оказывает услуги по бронированию авиабилетов и объектов размещения. По мнению наблюдателей, претензии туроператора могут быть связаны как раз с тем, что РФС, сотрудничая с «Академсервисом» по постоплатной схеме, слишком сильно просрочил выплаты.
Как известно, финансовое положение Российского футбольного союза в последнее время не самое лучшее. Как сообщают СМИ, организация задолжала около 600 млн рублей главному тренеру российской сборной Фабио Капелло и генеральному менеджеру команды Оресте Синквини, а также еще 300 млн рублей владельцу клуба «Спартак» Леониду Федуну. Учитывая такое положение РФС, желание «Академсервиса» взыскать долг полностью понятно. По словам адвоката Ильи Тугуева, в ситуациях подобных финансовых споров чем раньше кредитор обращается в суд, тем больше у него шансов на взыскание средств с должника.
Между тем, один из экспертов рынка предположил, что исходя из ситуации в экономике, можно ожидать, что количество обращений в суд по поводу задолженностей существенно возрастет, так как доверие между компаниями сильно подорвано.

Обсудить новость

Ещё по теме