Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам предложат кавказский all inclusive вместо турецкого

И даже немного безалкогольного

21.09.2023, 20:25
Российским туристам предложат кавказский all inclusive вместо турецкого
Фото: freepik.com

Новые курорты Северного Кавказа, как уже строящиеся, так и только анонсированные, будут предлагать своим гостям отдых по системе «все включено». Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора государственного института развития «Кавказ.РФ» Руслан Тапаев.

По его словам, all inclusive введут, например, на горнолыжном курорте «Мамисон» в Северной Осетии и в Каспийском кластере в Дагестане. «Думаю, что как раз формат "все включено" на этих проектах может действительно быть очень интересен», – отметил Руслан Тапаев.

LOTİ «зажег» новый сезон на Talk Show 2.0!
LOTİ «зажег» новый сезон на Talk Show 2.0!
О франшизе, топ-направлениях и планах на зимний сезон – в эфире второго эксклюзивного B2B-ивента от LOTİ
То, что формат подобного онлайн-общения с турагентами оказался востребован, подтверждается просмотрами, которых с каждой новой трансляцией становится больше. Первый эфир LOTİ Talk Show прошел полгода назад, в марте, и уже тогда вызвал резонанс и интерес среди представителей розницы.
HotLine.travel

Он также пояснил, что некоторые курортные комплексы будут ориентироваться на мусульман, поэтому и all inclusive там будет соответствующий. То есть это предоставление полного спектра услуг, предусмотренного системой, но без алкогольных напитков. При этом мусульманский вариант «все включено» планируется внедрить в первую очередь на курортах Дагестана.

«Популярность отдыха на Северном Кавказе растет. Летние показатели турпотока значительно выше цифр аналогичного периода прошлого года. Будем пробовать новые варианты, которые должны быть интересны туристам», – заключил эксперт.

Отметим, что недавно в Турции также прозвучало предложение исключить алкоголь из all inclusive. Однако в случае провинции Анталья этот формат продиктован не менталитетом туристов, а желанием снизить цены на туры. В нынешнем сезоне стоимость турпакетов в республику значительно возросла, что крайне негативно сказывается на турпотоке.

Обсудить новость

Ещё по теме