Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы стали чаще ездить в экскурсионные туры по Китаю

Туроператор объяснил причины

20.11.2023, 15:23
Российские туристы стали чаще ездить в экскурсионные туры по Китаю

После того как Китай упростил правила въезда, российские туристы стали чаще интересоваться поездками в эту страну, сообщили нашей редакции в компании PAC Group. «Спрос вырос из-за отмены всех ковидных ограничений и сертификата здоровья, а также в связи с тем, что удалось наладить оформление виз по спискам для групп от 5 до 50 человек», – пояснил представитель туроператора. Если в августе туристам приходилось ждать до месяца, то сейчас обычную визу можно сделать всего за 5 дней, а срочную – за 4.

Упрощение въезда позволило увеличить ассортимент экскурсионных туров. Например, 29 декабря, а также 24 февраля, 16 марта и 20 апреля туристы смогут отправиться в гранд-тур по Китаю. Это программа на 7–9 или 11 дней, включающая посещение древних столиц и современных мегаполисов. Она позволит увидеть Китай с разных сторон: культурно-исторической, религиозной, природной и гастрономической.

В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
Нужны ли в системе контактные данные?
15 ноября истекла отсрочка, которая освобождала туроператоров от ответственности за непредоставление данных о турах за границу в государственную информационную систему «Электронная путевка». Это, без преувеличения, историческое событие: первое упоминание этой информационной системы восходит еще к 2011 году, а старт много лет откладывался из-за неготовности как самого продукта, так и рынка.
HotLine.travel

«Туристы познакомятся с городом Сиань и Восьмым чудом света – легендарной Терракотовой армией, отправятся в древний Лоян, посмотрят пещерные храмы, монастырь Шаолинь и легендарное шоу шаолиньских монахов, узнают секреты Великой Китайской стены, увидят уникальные архитектурные объекты Олимпиады-2008 и посетят настоящий “банкет пельменей”», – сообщается в пресс-релизе туроператора.

Кроме того, в декабре компания предложит новогодние туры в Пекин. Начиная с января появится программа «Горы Аватар» по следам одноименного фильма, которую при желании можно совместить с посещением Шанхая. Для тех, кто хочет посмотреть города Китая, есть тур «Две столицы». Он позволит за 6–7 ночей познакомиться с основными достопримечательностями Китая. Группы отправляются также по маршруту Шанхай – Пекин – Чэнду. Вновь стали возможны и поездки в столицу Тибетской автономии Лхасу.

«По всем турам мы предлагаем хорошую цену, мгновенное подтверждение, гарантированные заезды», – сообщил Денис Полушин, руководитель направления Китай в PAC Group. Он уточнил,что в города нашей страны летают самолеты уже шести китайских авиакомпаний, а со стороны России есть рейсы пяти перевозчиков. Это позволяет туристам без проблем добраться до нужных точек в Китае и способствует популярности познавательного отдыха.

Реклама. АО Агентство "ПАКТУР", ИНН 7732101426

Обсудить новость

Ещё по теме