Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы обвинили полицию в Пакистане в оскорблениях

Путешественникам не разрешили выехать в Афганистан

03.09.2023, 10:05
Российские туристы обвинили полицию в Пакистане в оскорблениях
Фото: dawn.com

Российские туристы пожаловались на неуважительное отношение полиции в Пакистане. В свою очередь, стражи правопорядка объяснили, что они обеспечили иностранным гостям безопасное путешествие. Как сообщают пакистанские СМИ, скандальное происшествие вызвало большой резонанс в стране. Министр туризма запросил подробности в МВД, делом заинтересовалось национальное Федеральное агентство расследований.

Супружеская пара путешествовала по стране, когда полицейский патруль остановил их в городе Джамруд, неподалеку от границы с Афганистаном. Изданию Dawn турист рассказал, что их перехватили при выезде и приказали никуда не уезжать. По словам мужчины, после проверки документов их начали оскорблять на глазах у местных жителей. В тот момент выручил один из прохожих, который отвез пару к себе домой.

Ограничения полетов в районе Москвы: какие последствия для пассажиров?
Ограничения полетов в районе Москвы: какие последствия для пассажиров?
Туристы теряют время и опаздывают на пересадки
Регулярные в последнее время закрытия столичных аэропортов, как выяснилось, без стресса воспринимает треть подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», принявших участие в опросе. Из-за возможных задержек рейсов они не готовы менять свои планы по времени вылета-прилета.
HotLine.travel

«Некоторые полицейские были милыми, но один парень, в частности, вел себя очень плохо по отношению к нам. Он сфотографировал плачущую жену и меня и разместил это в социальной сети», – передает газета комментарий россиянина. Полиция также якобы обнародовала личную информацию, включая данные паспорта и визы.

В свою очередь, полицейское управление опровергло обвинения. Издание Hum News приводит выдержки из заявления, что к иностранцам относились как к гостям: им была обеспечена безопасность и сопровождение до Пешавара.

По официальной версии, россияне направлялись в Афганистан без предварительного уведомления на обычном такси. Когда машина остановилась на базаре Баб-э-Хайбера, вокруг собралась толпа. И полиция вмешалась для защиты туристов. Также утверждают, что иммиграционные власти отказали им в поездке в Афганистан из-за «просроченных виз и неполных документов».

Известно, что российская пара посетила до этого почти 80 стран. Ранее мы рассказывали в нашем онлайн-журнале, как российские туристы могут попасть в Пакистан и об особенностях путешествия по стране.
Обсудить новость

Ещё по теме