Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские и египетские авиакомпании получат новые разрешения на этой неделе

О чем еще договорились российская и египетская стороны?

24.08.2021, 17:44

Накануне глава Росавиации Александр Нерадько и посол арабской республики в РФ Ихаб Наср провели встречу и обсудили предоставление разрешений на полеты в курортные города Египта.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте Росавиации 24 августа, они договорились, что авиационные власти двух стран смогут это сделать до конца текущей недели.

Это обусловлено ожидаемым увеличением количества регулярных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 27 августа. Стороны ссылаются на решение оперштаба от 13 августа о расширении географии полетов между двумя странами.

Авиакомпании готовы возить за еду
Авиакомпании готовы возить за еду
Дайджест туристических новостей понедельника, 23 августа
Лето на исходе, поэтому неудивительно, что на сайтах билетных агрегаторов всё чаще можно увидеть спецпредложения авиакомпаний. Но этот год – особенный. Из-за ограничений на размещение в отелях Краснодарского края в некоторые даты из Москвы в Сочи можно улететь по цене перекуса в аэропорту.
HotLine.travel
Кроме того, затрагивались и вопросы технического обслуживания рейсов. Отмечается, что при том небольшом количестве авиарейсов между странами, их коммерческая загрузка высокая.

Также стало известно о возможном подписании соглашения о летной годности, позволяющей осуществлять взаимные поставки авиатехники. А египетская сторона предложила еще и актуализировать межправительственное соглашение о воздушном сообщении между странами.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта выдало в общей сложности более 400 допусков авиакомпаниям на полеты из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. С 27 августа стартуют полетные программы из регионов, однако пока неизвестно, каким именно перевозчикам достанутся слоты.
Обсудить новость

Ещё по теме