Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянина со справкой из военкомата не выпустили из минского аэропорта

Турист собирался отправиться в Грузию

28.10.2022, 17:10
Россиянина со справкой из военкомата не выпустили из минского аэропорта

Наличие справки из военкомата – это еще не гарантия того, что турист сможет выехать за границу. Так и произошло с героем истории, описанной в телеграм-канале «Пограничный контроль». Мужчина собирался отправиться из минского аэропорта в Тбилиси, но пограничники отказали ему в выезде, хоть из России до этого выпустили.

Как сообщает автор поста, он не поленился взять в военном комиссариате документ, который подтверждает отсутствие ограничений на выезд. С этой справкой путешественник долетел до Минска, а уже оттуда хотел отправиться самолетом в Тбилиси. Но, как утверждает мужчина, сотрудники пограничной службы якобы сказали, что документ не имеет юридической силы на территории их страны и позволяет покинуть только пределы РФ, а не союзного государства.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Около недели назад начали поступать первые сообщения о том, что некоторых военнообязанных россиян перестали выпускать за границу из аэропорта в Минске. По информации СМИ и телеграм-каналов, сотрудники пограничной службы ссылались на п. 4 ст. 6 Соглашения между РБ и РФ об обеспечении прав граждан на свободу передвижения.

С тех пор в течение недели в тематических чатах стало появляться все больше сообщений о неудачных попытках улететь в Турцию или другие страны из белорусской столицы.

Обсудить новость

Ещё по теме