Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне стали чаще выбирать для отдыха Сингапур

Туроператор PAC Group рекомендует заранее бронировать отели 4–5*

03.11.2023, 17:16
Россияне стали чаще выбирать для отдыха Сингапур
Фото: Unsplash @ Joshua Ang

Туристы все чаще выбирают для отдыха страны, куда из России нет прямой перевозки. Это связано с тем, что после прошлогоднего шока, связанного с отменой международных рейсов, россияне привыкли летать с пересадками. Стыковка больше не считается сдерживающим фактором, сообщают нам в туристических компаниях.

Как следствие, значительно вырос поток на направлениях с наиболее удобной логистикой, которые успели еще до пандемии сформировать себе привлекательный имидж. 

Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Заходим с козырей: туроператоры – лидеры рейтинга по Египту
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 2
Представляем вам продолжение обзора прогнозных рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами в сезоне зима-2023/2024. В этой статье речь пойдет о Египте. Таблица подготовлена на основании телефонного опроса 500 розничных туркомпаний Московского региона.
HotLine.travel

В частности, по информации туроператора PAC Group, набирает популярность Сингапур. «На фоне многих направлений эта страна выглядит гораздо более доступной. Как с точки зрения логистики, так и цен на авиабилеты. Туда летают лучшие мировые авиакомпании: Emirates, Turkish Airlines, Qatar Airways. Они предлагают отличные тарифы», – пояснил представитель компании.

Кроме того, в Сингапур можно въехать без визы на срок до 96 часов. Это дает возможность сделать остановку в Сингапуре на пути в Индонезию, Малайзию или другие страны региона. 

Как правило, в Сингапуре туристы проводят 3–4 дня, смотрят город, после чего едут дальше. «Сингапур выбирают самые разные категории туристов, в том числе молодежь и семьи. Детям особенно нравится футуристичный Сингапур и остров Сентоза с многочисленными развлечениями, включая парк Universal Studios», – рассказал наш собеседник в компании.

Учитывая эту тенденцию, туристам стоит заранее бронировать номера в популярных отелях. Туристы из России предпочитают останавливаться в гостиницах 4–5* с хорошим расположением. Это, например, набережная Marina Bay, район Orchard, а также Сентоза. Специалисты PAC Group рекомендуют обратить внимание The Ritz-Carlton, Millenia Singapore 5*, The Fullerton Hotel Singapore 5*, Raffles Singapore 5*, Shangri-La Hotel Singapore 5*, Jen Singapore Tanglin By Shangri-La 4*. И, конечно, на Сентозе –  Capella Singapore 5* и Shangri-La's Rasa Sentosa Resort & Spa 5*. «Эти гостиницы отличаются  наиболее удачным расположением, имеют безупречный сервис, который устроит разных туристов. Хиты продаж для россиян, по нашей статистике, у нас здесь еще есть гарантированные номера на новогодние праздники», – говорят в PAC Group. Тем, кто планирует поездку в Сингапур, советуют заранее определиться и с экскурсиями – это необходимо, чтобы ее провел лицензированный русскоязычный гид.

Реклама. АО Агентство "ПАКТУР", ИНН 7732101426

Обсудить новость

Ещё по теме